Ответы на вопросы
Моя аптечка
05:58 29 Апреля 2026
Ирина спрашивает:
Здравствуйте, нужна альфа липоевая или тиоктовая кислота 300 мг. Есть только варианты 600 или 100 мг, либо без указания дозировки
08:58 23 Февраля 2026
Ольга спрашивает:
Здравствуйте, скажите,когда будет в аптеке бад Хелатный магний MAXLER?
06:19 9 Февраля 2026
Елена Максимова спрашивает:
Когда появится солгар магний глицинат
07:30 27 Декабря 2025
Валентина спрашивает:
Здравствуйте, есть ли в апетках Витебска магний глицинат
09:55 15 Ноября 2025
Evgenia спрашивает:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хороший аналог кардиомагнил 75 мг?
  • Ответ 10:03 17 Ноября 2025
    Ацетилсалициловая кислота достаточно простая малекула, поэтому вопросов по качеству и эквивалентности действия у любых аналогов, как правило, не возникает. Ссылка на все аналоги. Если Вам важно, чтобы среди вспомогательных веществ был магний как у кардиомагнила, обратить внимание следует на аналоги с сочетанием букв "магн" в названии (Магнекард, Кардиомагнум).
  • Показать все ответы
02:57 2 Сентября 2025
Лика спрашивает:
Здравствуйте, планируются ли поставки депакин хроно 300 после октября 2025г?
03:43 4 Августа 2025
Наталья спрашивает:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, из аптек Минска пропадает Габагамма 300 мг N 50. Будет ли в перспективе в наличии в аптеках Минска сети Белфармации ?
02:08 19 Июня 2025
Вероника спрашивает:
Появится ли в Рб свежая партия депакин хроно 300? В аптеках распродают остатки, годные до октября этого года. Это жизненно важный препарат.
04:13 8 Июня 2025
Екатерина спрашивает:
Добрый день. Когда появится магний цитрат плюс В6 фирмы СупХерб Израиль в Могилеве?
08:59 5 Июня 2025
Татьяна спрашивает:
Здравствуйте,почему опять перебои с оксетолом в Гродно !? Когда ждать появления?
12:06 15 Апреля 2025
Ирина спрашивает:
Где можно купить магний диаспорал директ 400мг саше для приёма внутрь
10:51 9 Апреля 2025
Виктория спрашивает:
Здравствуйте. Когда появится Трилептал в дозировках 300 и 150?
  • Ответ 04:42 11 Апреля 2025
    Препарат не зарегистрирован в РБ и закупается по разовым разрешениям. По перспективам подобных препаратов мы обычно не имеем никакой информации. Пробуйте уточнять в государственных аптеках.
  • Показать все ответы
02:10 30 Январь 2025
Пользователь спрашивает:
Добрый день, гонал-ф 300 МЕ появится в Беларуси?
03:08 13 Январь 2025
Татьяна спрашивает:
Здравствуйте. Когда в Бресте появится Адицеф кап 300 мг?
09:45 13 Январь 2025
Татьяна спрашивает:
Здравствуйте. Когда в Бресте появится Адицеф 300 мг №10?
05:10 12 Январь 2025
инна спрашивает:
здравствуйте. подходят ли ланцеты Bionime Rightest gl 300 для глюкометра Bionime Rightest GM 550?
  • Ответ 02:49 13 Январь 2025
    Ланцеты подходят.
  • Станислав спрашивает:
    В вопросе речь о ЛАНЦЕТАХ. И да, они подходят.
  • Ответ 02:49 13 Январь 2025
    Спасибо за уточнение.
  • Показать все ответы
08:15 3 Декабря 2024
Елена спрашивает:
Когда появится оксетол 300 мг, судя по наличию в аптеках, скоро пропадут и другие дозировки. Какие перспективы поставок
08:53 21 Ноября 2024
Ирина спрашивает:
Здравствуйте, являюсь опекуном мамы, инв.1 гр.. Выписывают по льготам троксерутин 300, белорусский - только остатки по частным аптекам, там льготникам не отпускают. В аптеке , где отпускают по льготным рецептам, в выдаче лекарств а отказали, сославшись на отсутствие троксерутина белорусского производителя, хотя в аптеке в наличии был Троксевазин 300. Правомерен ли отказ?Будут ли в ближайшее время поставки троксерутина белорусского производителя?
  • Ответ 09:57 22 Ноября 2024
    Если нет в других государственных аптеках и у аптеки нет возможности обеспечить Ваш рецепт в короткие сроки - должны отпускать аналог. Перспетивы уточняются.
  • Показать все ответы
07:21 13 Ноября 2024
Татьяна спрашивает:
Здравствуйте. Писала вопрос,но не ответили. Подскажите, когда в аптеках появится Оксетол 300 мг? В аптеках есть пока что только 150 мг
11:57 4 Ноября 2024
Дарья спрашивает:
Здравствуйте! Когда в аптеках Минска появится оксетол 300?
11:58 7 Октября 2024
Пользователь спрашивает:
Здравствуйте, подскажите, какой магний лучше хелатный или например диаспорал, органический ?
  • Ответ 03:23 8 Октября 2024
    Хелаты имеют биодоступность чуть выше чем органические малекулы магния, но разница не критичная. Органические молекулы (цитраты, оротаты, лактаты и проч.) стандартно применяются в большинстве лекарственных препаратов.
  • Показать все ответы
01:10 4 Октября 2024
Роза спрашивает:
Когда в Минске в продаже появится Гонал 300 МЕ ??
02:35 19 Сентября 2024
Анна спрашивает:
Можно ли ввозить Pantovigar из Германии в Беларусь в количестве 300 таблеток?
03:15 24 Августа 2024
Пользователь спрашивает:
Скажите, исчезла габагамма в дозировке 100 мг, ее еще ожидать? 300 слишком высокая, не подходит
04:06 12 Августа 2024
Марина спрашивает:
Здравствуйте. Когда в продажу поступит магний от солгар в Витебске?
10:40 24 Июня 2024
Denis спрашивает:
Здравствуйте, подскажите ,как принимать магний ,при АБ блокаде сердца ( в частности 1степени) ? Только из продуктов? Спасибо
  • Ответ 12:48 25 Июня 2024
    Не совсем понятна цель приема магния. Действительно у ряда препаратов магния в противопокказаниях обозначена АБ блокада. Целесообразность приема магния в таких случаях следует обсуждать с профильным специалистом, который в курсе истории болезни, сопутствующих заболеваний, других принимаемых препаратов и может адекватно соотнести риск/польза.
  • Показать все ответы
04:36 9 Июня 2024
Оксана спрашивает:
Здравствуйте. Появится ли в аптеках порошок Магний диаспорал?
06:10 23 Мая 2024
Наталья спрашивает:
Когда появится магний цитрат плюс В6 фирмы СупХерб Израиль?
12:57 30 Апреля 2024
саня спрашивает:
купил корсил 10табл не посмотрел что срок годности всего до 07.25 а пью я по 1таб при запое. редко но метко. хотел поменять или вернуть, но в аптеке отказали законно ли это спсибо
  • Ответ 01:39 30 Апреля 2024
    Да. Лекарства обмену или возврату не подлежат. Карсил - курсовой препарат, средняя продолжительность лечения 3 месяца. Это где-то 300-500 таблеток на курс, а не 10.
  • Показать все ответы
06:47 11 Марта 2024
Пользователь спрашивает:
Есть ли ограничения на провоз через границу Энкорат Хроно 300 ? И нужна ли выписка от врача для проезда
  • Ответ 04:43 12 Марта 2024
    Вальпроевая кислота не входит в перечень контролируемых в РБ наркотиков и психотропов. Соответственно препарат можно перемещать через таможенную границу РБ в объеме для личного пользования.
  • Показать все ответы
03:09 8 Марта 2024
Ирина спрашивает:
Когда в Минске появится Оксетол 300?
02:18 4 Марта 2024
Natalia спрашивает:
Здравствуйте.Пожскажите пожалуйста когда будет в продаже оксетол 300 в Витебске?
11:01 27 Февраля 2024
Наталья спрашивает:
Здравствуйте. Ожидаются ли в Минске поставки препарата Оксетол 300? И можно ли по рецепту Оксетол 300 купить другой аналог?
02:28 27 Февраля 2024
елена спрашивает:
есть ли в витебске берлитион 300 или 600 в таблетках и какая цена
07:14 26 Февраля 2024
Дмитрий спрашивает:
Пиаскледин 300 купить в Минске
12:22 23 Февраля 2024
Ольга спрашивает:
Здравствуйте, в чем разница резонатива за 300 рублей и иммуноглобулина Белорусского,который предоставляют беременным в поликлинике бесплатно если он есть и если резус малыша отличается от Вашего?
10:25 5 Февраля 2024
Натали спрашивает:
здравствуйте. где в Гомеле есть магний цитрат Амбросио? на сайте показывает, что есть, а в аптеке нет. на пример Свиридова,99 Гомель.
03:30 4 Февраля 2024
Оксана спрашивает:
Здравствуйте. Когда в аптеках Минска появится Оксетол 150 Оксетол 300?
11:33 11 Январь 2024
Vincent Payne спрашивает:
Здравствуйте. Можете подсказать какое максимальное количество таблеток препарата Пиралгин можно отпустить в аптеке по рецепту? Ранее отпускали по 20 в одном рецепте, потом 40, сейчас информация разнится. Врач говорит 20, в одной аптеке говорят аж до 600.
  • Ответ 11:55 11 Январь 2024
    О вариантах 20 и 600 мы слышим впервые. Споры идут в основонмо межу цифрами 30 и 300, в зависимости от того трактовать по строке 2.17 или 2.18 таблицы перечня. На наш взгляд 300 таблеток. Официальных комментариев по этому вопросу у нас пока нет. При этом существует и третье мнение, что нормы на пиралгин не распространяются, так как, по имеющейся у нас неофициальной инофрмации, РУП Белфармация получила ответ от Минздрава, что Пиралгин не относится к психотропам и срок действия рецепта 60 дней.
  • Показать все ответы
09:45 10 Январь 2024
Veronika спрашивает:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему пропал Оксетол (300 мг) и появится ли он вновь? Спасибо
10:15 1 Январь 2024
Татьяна спрашивает:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли применять одновременно Габапентин 300 мг и Нейромидин 20 мг? Спасибо
  • Ответ 11:17 3 Январь 2024
    Взаимодействий между этими препаратами не описано, но совместный прием следует согласовывать с лечащим врачом.
  • Показать все ответы
07:17 15 Декабря 2023
Маргарита спрашивает:
Здравствуйте. Пьём оксетол 2 года по причине судорожного синдрома. Врач выписал ребёнку оксетол 300 с постепенным снижением дозировки и последующей отменой препарата. Мы допиваем таблетки, выписанные ранее. Осталось 5 штук. Вчера стала изучать аптеки, оказалось в Могилеве препарат ожидается не раньше марта. Дозировки 150 тоже нет. Единственная в наличии - 600. Скажите, почему сложилась такая ситуация и что мне делать?
  • Ответ 07:50 18 Декабря 2023
    Насколько нам известно, разрыв в поставках по производственным причинам. Новая партия препарата ожидается ориентировочно в марте.
  • Показать все ответы
08:54 25 Ноября 2023
Светлана спрашивает:
Хотелось бы спросить,на каком основании,вы отвечаете ,что можно отпускать 300 таблеток пиралгина. в новом постановлении ,конкретно написано - кобинированные препараты фенобарбитала ,норма 30 таблеток. А вот фенобарбитал в чистом виде - 3000 мг. , т.е таблетки в дозе 100 мг отпускают в количестве те же 30 таблеток. Наверное надо читать более внимательно или произвлдить правильно расчет. Если я не права, приведите разъяснения, пожалуйста
  • Ответ 01:14 27 Ноября 2023
    К вопросу можно подходить с нескольких сторон. С грамматической точки зрения союз "и" в юридических документах практически всегда подразумевает обязательность двух условий. В данном случае одновременное присутствие в составе фенобарбитала и эфедрина. Тут скорее стоит говорить о некорректном использовании союза "и" в пункте 1.3 (эфедрин и псевдоэфедрин). Теперь с точки зрения здравого смысла. Сравнивая текущую и предыдущую редакции данного перечня попытаемся проанализировать изменения. Изменений не много. Несколько МНН ушло, несколько появилось, незначительные единичные правки (диазепам, фенобарбитал). В подавляющем большинстве нормы остались прежними, кратных количественных правок не отмечается. Видим, что в новой редакции убрано 2 тороговых наминования 2.15 Т-федрин и 2.17 Теофедрин в состав которых входит два психотропа в комбинации: фенобарбитал и эфедрин. И добавлен пункт 2.18 комбинированные лекарственные препараты, содержащие фенобарбитал и эфедрин. Коррелируют и количественные данные третьего столбца (20, 30 таблеток в старом и 30 в новом). Таким образом напрашивается вывод, что Минздрав как и в других своих постановлениях максимально уходит от указания торговых наименований в пользу МНН и в данном случае заменил пункты 2.15 и 2.17 старой редакции, пунктом 2.18 новой с указанием МНН. Можно возразить, что т-федрина и теофедрина нет ни на регистрации, ни в продаже и их просто убрали аналогично правкам безрецептурного перечня. Но на это можно найти встречное возражение, что, в отличии от безрецептурного перечня, таблица данного перечня редактируется значительно реже (на данный момент между редакциями почти 10 лет) и оставить в них незарегистрированные позиции (на перспективу) указав МНН в составе (на случай других торговых наименований) выглядит вполне разумным. Поэтому мы, как и большая часть опрошенных нами аптечных сетей, придерживаемся мнения, что при расчете норм отпуска Пиралгина и Седальгина следует руководствоваться пунктом 2.17 (фенобарбитал), а не пунктом 2.18 (комбинированные препараты с фенобарбиталом и эфедрином). При этом в ответе мы оговариваем, что это наша трактовка, не претендующая на истину последней инстанции, которой является Минздрав и, как и аптечные сети, надеемся на появления комментариев по данному не до конца очевидному вопросу.
  • Пользователь спрашивает:
    Так может, если вы беретесь разъяснять нормы, вы в начале узнаете информацию у первоисточника (Минздрава). Союз и может означать как совместное содержание двух веществ, так и любое из этих веществ. Тем более какой смысл включать в перечень препараты, давно не поступающие в аптек и не имеющие регистрации. И отвечая основываясь на собственных выводах можете спровоцировать конфликты. Если же не располагаете точной информацией от Минздрава, то так и пишите
  • Ответ 10:53 28 Ноября 2023
    Еще раз. Мы нигде не трактовали данный правовой акт с точки зрения абсолютной истины. Ответ на вопрос начинался с фразы: "Мы придерживаемся позиции". Это наше мнение по трактовке, которое мы обсудили с рядом крупных аптечных сетей, которые, в свою очередь, придерживаются такой же позиции по трактовке. В ответе мы особо отметили, что в связи с отсутствием официальных комментариев, мы не можем гарантировать, что все аптечные сети трактуют данный текст аналогично и некоторые сети могут трактовать норму как 30 таблеток. По поводу союза "и", который по Вашему мнению "может означать как совместное содержание двух веществ, так и любое из этих веществ". Есть методические рекомендации по лингвистическому контролю качества подготовки правовых актов Национального центра правовой информации РБ (ссылка). В соответствии с этими рекомендациями алгоритм лингвистического контроля предусматривает проверку: не имеется ли в тексте проекта ПА (ПА) нарушений логических отношений внутри грамматических конструкций, обеспечивает ли лингвистическое выражение правовой нормы однозначность толкования ее логической структуры, правильно ли используются в предложениях союзы «если», «и», «или», «а также», не могут ли лингвистические неточности привести к ошибочному пониманию логической структуры проекта ПА (ПА). Далее на примерах разбирается как должен использоваться союз "и". Текст: Союз «и» является соединительным и поэтому не должен использоваться в таких выражениях, как, например, находиться в собственности юридического и физического лица (надо: находиться в собственности юридического или физического лица), право автора на произведения науки, литературы и искусства (надо: право автора на произведения науки, литературы или искусства). Если мы предполагаем, что НПА прошел лингвистический контроль, то должны трактовать союз "и" как соединительный, то есть обязательное соблюдение двух условий вместе.
  • Показать все ответы
12:03 24 Ноября 2023
Алёна спрашивает:
Здравствуйте,сколько по новому постановлению можно выписать в рецепте таблеток пиралгин
  • Ответ 03:47 24 Ноября 2023
    Мы придерживаемся позиции большинства аптек - 300 таблеток. При этом мы не можем гарантировать, что какие-то аптеки трактуют последние изменения как 30 таблеток. Официальных комментариев по этому вопросу нам пока не поступало.
  • Сергей спрашивает:
    Откуда 300? В постановлении русским по белому написано предельно допустимая норма... 30 таблеток
  • Ответ 01:15 27 Ноября 2023
  • Показать все ответы
04:04 14 Ноября 2023
Евгений спрашивает:
Спасибо за ответ,но вы меня не совсем правильно поняли ,давайте попробую еще раз.Я так понимаю ,что аптека это розничное подразделение ,которое покупает или берет на реализацию препараты у импортера,никакая аптека сама импортером быть вряд ли сможет.Рознична наценка от 30%.Итого-Виктоза стоит 390 рублей в аптеке ,стало быть аптека берет его НЕ ДОРОЖЕ 300 рублей,внимание вопрос !Я хочу купить Викторыч на 3000 рублей ,но хотел купить ДЕШЕВЛЕ 390 рублей.Могу ли я купить у оптового поставщика напрямую ,миную розничную сеть?Или какая то сеть захочет заработать чуть меньше 30%.такие акции широко распространены в России, например .Заранее спасибо за ответ
  • Ответ 05:21 14 Ноября 2023
    Для лучшего понимания предмета обсуждения, чтобы у Вас не было лишних иллюзий, давайте начнем с вопроса розничного ценообразования на лекарства. Данный вопрос регулируется Указом Президента РБ от 11 августа 2005 г. № 366 "О формировании цен на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и медицинскую технику" (ссылка). В соответствии с этим указом есть предельные (максимальные) розничные надбавки, которые зависят от величины расчетно-отпускной цены (РОЦ) (таблица по ссылке). Если следовать Вашему предположению что РОЦ в районе 300 рублей, то розничная наценка на данный препарат не может превышать 5% от РОЦ, а это 15 рублей, но никак не 90 рублей. Если же РОЦ выше 370 рублей, то максимальная розничная надбавка и вовсе максимум только 1%. Вопрос второй: "могу ли я купить у оптового поставщика напрямую, миную розничную сеть" ответ, к сожалению, нет. Розничная торговля лекарствами лицензируемый вид деятельнсти и Вы, как физлицо, можете приобрести лекарство только у предприятия имеющего лицензнию на розничную торговлю лекарствами и реализующего лекарства населению через аптеки. Теперь к утверждению что "никакая аптека сама импортером быть вряд ли сможет". Тут Вы правы лишь отчасти. Сама аптека физически конечно ничего не импортирует, но в Беларуси исторически сложилось, что аптечная сеть (аптеки) и импортер зачастую одно и то же юрлицо имеющее одновременно лицензию как на оптовую так и на розничную торговлю. Импортер Виктозы это как раз такой случай. ООО Итера-Мед имеет лицензию как на оптовую, так и на розничную торговлю лекарствами и, являясь импортером Виктозы, реализует ее через собственную аптечную сеть. Ссылка на лицензию.
  • Евгений спрашивает:
    Огромное спасибо за столь развернутый ответ. А каким образом препарат получаемый у одного Поставщика имеет разницу в отпускной цене в 15 рублей ,при заработке, как вы утверждаете , в 1 % разница достигает почти 4%,при том, что импотртер один, а на другие препараты, разница может быть и 40 и 50 %.Наверное у продавцов и поставщиков существуют какие то возможности для оптимизации и да, в одной из аптек, мне уже предложили более низкую цену, так что еще раз спасибо за подробный ответ, но к реальной жизни он, похоже, имеет немного опосредованное отношение, вроде все правильно, да только никто так не работает) В любом случае огромное спасибо за то, что сказали ,кто поставщик.Всего наилучшего .
  • Ответ 10:58 15 Ноября 2023
    Причин разлета цен может быть много. Это может быть обусловлено и разной оптовой надбавкой и разной РОЦ, если например товар растамаживался в разные дни, по разному курсу или разными транспортными компаниями, и прочими причинами. Разница 40-50% на другие препараты в основной массе обуславливается в первую очередь разными поставками в разные годы. На полках аптек могут быть одновременно и поставка двухлетней давности и прошлого месяца. Производитель может менять цену производителя в большую или меньшую сторону на свое усмотрение без объяснения причин или по причине ценового регулирования и соответственно новая поставка может быть как в два раза дороже так и в два раза дешевле. За 2-3 месяца до истечения срока годности многие аптеки реализуют лекарства дешевле закупочной цены, а если остатки большие, бывает в 10 или 100 раз дешевле, что также ведет к разлету вилки цен. Безусловно, у участников рынка помимо торговых надбавок есть и другие выгоды, например скидка производителя, но это также обычно не мифические 30-40-50%.
  • Показать все ответы
10:02 14 Ноября 2023
Павел спрашивает:
Здравствуйте,есть ли в Беларуси препарат пиаскледин 300?
12:37 13 Ноября 2023
Шугай Андрей спрашивает:
Здравствуйте! Почему пропал седалит 300 мг фармстандарт, и появится ли он аналог в ближайшее время? Спасибо!
  • Ответ 04:26 13 Ноября 2023
    О каком регионе речь? Во многих регионах есть в государственных аптеках.
  • Пользователь спрашивает:
    Во многих регионах (Брест) пропал седалит 300. Ожидать ли поставок препарата или аналога?
  • Ответ 04:27 15 Ноября 2023
    Ожидается в ноябре-декабре.
  • Показать все ответы
04:40 1 Ноября 2023
Irina спрашивает:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста название, принимала препарат магния в гранулах в одноразовых стиках. не помню название. А цену помню)) цена весной была 16-18 руб.
  • Ответ 04:52 1 Ноября 2023
    По описанию похоже на Магний-Диаспорал, но весной он стоил дороже, если только это не была какая-нибудь старая поставка, скидка или истекающий срок.
  • Показать все ответы
12:37 29 Октября 2023
Полина спрашивает:
Здравствуйте. Подскажите когда будет в продаже ВМС Флекси т 300? При поиске выдает что есть в других регионах, а когда открываешь, написано найдено 0 аптек.
01:15 20 Октября 2023
Ruzanna Harutyunyan спрашивает:
Добрый день. Во время химиотерапии из аптеки я купил Кальций Фолинат по 1000 мг, из которого мне нужно было 700 мг, могу ли я использовать оставшийся 300 мг через 2 недели (при хранении правильных условий) ??? Спасибо
  • Ответ 03:02 20 Октября 2023
    Не совсем понятно про какой препарат речь. В Беларуси встречаются формы 100, 50 и 30мг.
  • Ruzanna Harutyunyan спрашивает:
    Кальций Фолинат- Флакон 1000мг~100 мл из которого мне понадобилась 70 мл, осталось 30 мл, могу ли я эти 30 использовать во время следующего курса???
  • Ответ 03:12 20 Октября 2023
    Такого препарата в Беларуси не видим. Невозможно дать ответ, так как не владеем никакой информацией и документацией по данному препарату.
  • Показать все ответы
05:21 18 Октября 2023
Пользователь спрашивает:
Здравствуйте, подскажите какой есть магний малат в РБ?
12:53 11 Октября 2023
leona спрашивает:
магнелек и магнерот аналоги? если нет, то в чем отличие?
  • Ответ 01:37 11 Октября 2023
    Магнелек это магния цитрат в комбинации с витамином В6, а магнерот чистый магний в форме магния оротата.
  • Показать все ответы
09:01 5 Октября 2023
Дарья спрашивает:
Скажите пожалуйста, покупаю тест полоски в глюкометр Bionime GS100, всегда покупала упаковочка желтого цвета, сейчас в продаже появились серая упаковка, марка та же, скажите есть разница или чем отличаются? Спасибо
10:43 4 Октября 2023
Алена спрашивает:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие препараты для лечения сдвг продаются в аптеках РБ
  • Ответ 11:08 4 Октября 2023
    В зависимости от клинической картины, сопутствующих синдромов, врач подбирает терапию чаще всего следующими препаратами: гопатеновая кислота, фенибут, магний+пиридоксин, ипидакрин. В ряде случаев психиатром могут назначаться антипсихотические препараты.
  • Показать все ответы
12:26 15 Сентября 2023
Кристина спрашивает:
Здравствуйте! Вчера покупала магний в аптеке. Пришла домой и увидкла, что это БАД и противопоказание беременность( а я беременна). Пришла возвратить, но фармацевт мне сказала : вы попросили магний, я Вам дала любой на свой выбор. Вы не говорили, что вы беременны, а спрашивать я не должна. Подскажите пожалуйста, я должна была все говориит или фармацевт задать нужные ему вопросы и дать ЛС уже исходя из ответов? И как мне быть, ведь препарат приобрела не тот и не дешевый?
  • Ответ 02:19 15 Сентября 2023
    Нет никаких законодательных требований предписывающих провизору или фармацевту в обязательном порядке, без запроса информировать потребителя о каких-либо свойствах товара. В Надлежащей аптечной практике прописано следующее: Гражданин имеет право получить от фармацевтического работника аптеки информацию о медицинском применении лекарственных средств и использовании изделий медицинского назначения, товаров аптечного ассортимента. Т.е. подразумевается, что есть право, но не обязанность, соответственно интересующую информацию можно получить по запросу, задав вопрос. Также оговорены обязательные действия при реализации лекарств: При реализации лекарственного средства в присутствии гражданина проверяются его оформление, маркировка, упаковка (в том числе первичная) и срок годности. Лекарства и БАД по закону возврату не подлежат.
  • Показать все ответы
03:14 8 Августа 2023
Анна спрашивает:
Когда в аптеках появится поллинекс дозировкой 300 800 2000 SU?
09:28 3 Августа 2023
Дарья спрашивает:
Добрый вечер! Можно ли ввозить из Польши магний форте и цинк?
08:09 28 Июня 2023
Наталья спрашивает:
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, будет ли поставка Поллинекс деревья дозировка 300 и 800 SU?
06:31 29 Мая 2023
Ольга спрашивает:
Добрый день,нужны таблетки левипил 300 мг,в Солигорске нет данных таблеток есть ли возможность заказать таблетки с другого региона.Срочно нужны! Спасибо!
  • Ответ 11:06 31 Мая 2023
    Такой дозы в Беларуси не существует. Если речь о 500, то с ней перебои из-за перерегистрации субстанции. Препарата не будет до осени. Доставку в другой регион аптеки не практикуют. Можно пробовать оставлять рецепт на отсроченное обеспечение, но если нет резервов, Вам с большой вероятностью откажут.
  • Показать все ответы
12:09 25 Апреля 2023
Наталья спрашивает:
Появится ли в Минске магний цитрат + В6 производства Амбросия Супхерб? Он пропал и есть только в регионах. Мне помогал лучше всех других разновидностей.
12:22 8 Апреля 2023
Алла спрашивает:
Здравствуйте, где в Минске можно купить Пиаскледин 300?
03:02 5 Апреля 2023
Regina спрашивает:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста подробнее. Когда будет банеоцин порошок на складе. Ато в городе заканчивается он. А он очень нужен.
10:34 28 Марта 2023
Алина спрашивает:
Здравствуйте. Когда в Гомеле появится гонал-ф в достаточном количестве в дозировке 300 МЕ?
  • Ответ 04:26 31 Марта 2023
    Препарат госпитальный и в розницу не имеет достаточного спроса, поэтому ожидать, что он будет широко представлен в рознице не приходится.
  • Показать все ответы
02:46 29 Мая 2019
Альбина Зубенко спрашивает:
Препарат ПИАСКЛЕДИН 300 (Франция) где можно купить?
08:13 30 Марта 2019
Ольга спрашивает:
Добрый день, уточните в аптеке, пусть они исправят или какая-то другая там проблема..г.Могилев, Аптека 13 Альфа-Аптека ОДО Меджел, ул. Мовчанского, 28-38.. препарат магний-диаспорал 300 50 пакетов стоит цена (давно) 29,60..когда обратились в аптеку данной цены не было (было заявлено свыше 33рублей - точно не помню).. спустя неделю цена на сайте все так же 29,60 Пусть сделают правильную выгрузку и не вводят людей в заблуждение
  • Ответ
    На текущий момент (утреннее обновление понедельника) аптека произвела корректную выгрузку. Цены соответствуют. Пожалуйста, уточняйте наличие звонком.
  • Показать все ответы
01:31 25 Марта 2019
Людмила спрашивает:
Добрый день. Подскажите, где можно купить антибиотик rinicef 300 мг
01:19 22 Февраля 2019
Инна спрашивает:
В аптеках Борисова отсутствует энкорат хроно 3000 по льготным рецептам в государственных аптеках. Можно ли его приобрести в коммерческих аптеках города за наличный расчёт. Как быть, если его нужно принимать постоянно?
01:48 3 Февраля 2019
Галина спрашивает:
Как называется порошок немецкого производства магний 300 мг
01:27 27 Декабря 2018
Валентина спрашивает:
почему пропали из аптек Беларуссии тестполоски к глюкометру Bionime GM-300 и появится ли они когда нибудь.
11:47 2 Сентября 2018
Марина спрашивает:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли теофилл ср 300 мг в г.минске? Если нет, какие есть аналоги?
02:31 22 Августа 2018
Елена спрашивает:
Здравствуйте!Когда будет завоз препата Депакин хроно 300 мг?? Аптеки распродают остатки, и никто не знает, почему не поступает новая партия. Моему сыну еще минимум два года принимать этот препарат. Где мне его брать? В соседних странах?
12:36 1 Июля 2018
Юлия спрашивает:
Здравствуйте. Скажите, в Гомеле продается Пиаскледин 300?
01:47 9 Апреля 2018
lubmila спрашивает:
Имеем ли мы право на российский импорт?
04:30 27 Февраля 2018
Марина спрашивает:
Скажите пожалуйста, какие препараты можно приобрести, чтобы получить витамин В6. Есть ли препараты, содержащие только в6? Принимаю кальций, магний, цинк и дозировки мне вполне достаточно, а вот В6 не входит в состав. Подскажите, что лучше принимать в этом случае. Спасибо
  • Ответ
    В чистом виде только инъекционный. Комплексов очень много. В первую очередь это комплексы с магнием (Магне В6, Магнелек, Магнетаб, Магнефар и пр.) и прочие поливитаминные комплексы.
  • Показать все ответы
03:42 6 Февраля 2018
Ольга спрашивает:
Здраствуйте,подскажите на таблетке магний диаспорал в Гомеле за 50 пакетов в упаковке стоит 19 рублей,в аптеке говорят что такая цена за 20 пакетов в упаковке
05:39 3 Февраля 2018
Ольховик Маргарита Вячеславовна спрашивает:
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,есть ли в продаже тест полоски bionime rightest gm 550. Поиск на сайте не дал результата а в аптеке предложили сменить глюкометр.Спасибо.
  • Ответ
    Есть в продаже по республике в 300 аптеках, наберите в поиске BIONIME RIGHTEST GS 550. Также Бионаймы хорошо распространены в магазинах медтехники. Аппараты разных марок сегодня стоят очень дешево, часто по акциям их можно получить и вовсе практически бесплатно, поэтому вполне целесообразны рекомендации иметь дома несколько аппаратов чтобы не испытывать проблем с поиском расходников.
  • Показать все ответы
04:53 22 Январь 2018
Наталья спрашивает:
Здравствуйте, нигде не могу купить тест-полоски к Bionime GS 300! Кто может мне помочь?
  • Ответ
    Данные полоски плохо дистрибутированы по аптекам. Пробуйте искать в магазинах медтехники. Поставщик информирует об отсутствии каких-либо проблем с поставками.
  • Показать все ответы
12:37 15 Ноября 2017
елена спрашивает:
будут ли в продаже тест-полоски BIONIME RIGHTEST GM 300 и когда?
02:59 11 Ноября 2017
Екатерина спрашивает:
Подскажите пожалуйста, когда будет в продаже тест-полоски BIONIME RIGHTEST GM 300?
06:37 10 Ноября 2017
Екатерина спрашивает:
скажите пожалуйста,когда появятся в продаже тест-полоски BIONIME RIGHTEST GM 300?
01:03 6 Мая 2017
Светлана спрашивает:
Здравствуйте, где можно приобрести химию по анкологии, а именно препараты: Карбоплатин - 600 мл ,. Паклитаксел -300 мл
  • Ответ
    Препараты госпитального сектора, в аптеках практически не встречаются. По всем вопросам обеспечения обращайтесь в РУП Белфармация.
  • Показать все ответы
04:07 4 Мая 2017
Андрей спрашивает:
Почему при поиске препарата "Глицин форте" выдаётся ссылка на таблетки с дозировкой в 600мг,(Эвалар,Россия), ведь согласно инструкции, эти таблетки выпускаются в дозировке только 300 или 500мг.
03:33 15 Марта 2017
Елена спрашивает:
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Рецепт выписан на препарат Вольпроевая кислота 300 мг. Какой препарат можно получить Энкорат или Энкорат Хроно? По заключению врача написано принимать энкорат хроно. Спасибо вам заранее.
  • Ответ
    Если на рецепте каким-нибудь образом отмечено, что таблетки должны быть пролонгированные или с модифицированным высвобождением, то Вам отпустят хроно, если нет - то обычный Энкорат.
  • Показать все ответы
01:13 25 Январь 2017
Елена Батура спрашивает:
Здравствуйте. Вопрос по поливитаминам. Есть ли витамины , в идеале антиоксикапс магний с витамином Б6, или можно ли отдельно антиоксикапс с магнием , а витамин Б6 покупается отдельно? Интересует все , что способствует кроветворению. То есть врачи приписывают "Джеферон с В6" и т.д. Одним словом прокоментируйте.
  • Ответ
    Из Вашего описания следует, что Вам нужен поливитаминный комплекс содержащий А, С, Е, B6, Mg. Комплексов включающих только данный набор витаминов нет. Либо комбинировать несколько специализированных комплексов, либо принимать поливитаминные комплексы в которых есть все эти витамины, а таких очень много: половина линейки ВИТРУМ содержит все перечисленные витамины и минералы (ВИТРУМ,ВИТРУМ БЬЮТИ, ВИТРУМ КИДС, ВИТРУМ ПЕРФОМЕНС, ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ ФОРТЕ, ВИТРУМ ЦЕНТУРИ, ВИТРУМ ЮНИОР), перечисленное содержат СУПРАДИН, СУПРАДИН ЭНЕРДЖИ, ЭЛЕВИТЫ, ФАРМАТОН, ДУОКАПС, КОМПЛИВИТ, ОЛИГОВИТ и прочие комплексы. По содержанию и суточным потребностям нужно разбираться индивидуально.
  • Показать все ответы
12:52 24 Декабря 2016
Светлана спрашивает:
Посоветуйте какой препарат лучше приобрести для мужа. Нервная возбудимость, апатичное состояние, сонливость, частые судороги. Посоветовали либо Магний Б6 либо милдронат. Какой лучше?
  • Ответ
    Препараты абсолютно разные. Для какой-либо рекомендации очень мало информации. Обратитесь за консультацией к врачу.
  • Показать все ответы
05:09 7 Декабря 2016
Божена спрашивает:
Есть ли в аптеках Гродно или Минска препарат Пиаскледин 300 и сколько стоит? Спасибо.
08:40 22 Ноября 2016
дина спрашивает:
Почему нет в продаже в гомеле тест полосок к глюкометру бионайм-GS 300 в упаковке по 25 штук?
  • Ответ
    На нашей памяти их нет достаточно давно, уже несколько лет. Точные причины почему не поставляются на данный момент неизвестны. Вопрос уточняется.
  • Показать все ответы
03:42 12 Октября 2016
Анастасия спрашивает:
Добрый день.Подскажите в каких аптеках есть лекарство Магний Б6 ФРАНЦИЯ в таблетках.
09:26 6 Октября 2016
Елена спрашивает:
Вас беспокоит заведующая аптекой №300 УП"Фармация" Витебска прошу изменить режим работы аптеки ежедневно 9.00 до 21.00
09:11 29 Февраля 2016
Юлия спрашивает:
Продаются ли в Белоруси кальций магний хелат?
  • Ответ
    Если Вы имеете ввиду добавку NSP, то ее в продаже нет. Какие соли кальция и магния в других БАД нам достоверно неизвестно.
  • Показать все ответы
01:26 27 Февраля 2016
Yana спрашивает:
Какие препараты магния можно принимать для беременных(1триместр)(Кроме: магний Б6, биолектра, диаспорал)
08:17 8 Январь 2016
Оксана спрашивает:
Когда планируется поступление каламина в аптеки? Есть ли аналог этого лекарства? Напишите примерную стоимость каламина?
  • Ответ
    Приблизительная цена Каламина около 300 тысяч рублей. Средство является не лекарственным, а косметическим, соответственно полных аналогов не имеет. Средство исчезло около полугода назад и пока информации о сроках поступления новых партий у нас, к сожалению, нет.
  • Показать все ответы
09:41 3 Ноября 2015
Салей Надежда nadezda.sp@mail.ru спрашивает:
Пиаскледин 300 как называется у нас
11:50 29 Октября 2015
Алина спрашивает:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,можно ли в Минске приобрести Эфалекс 300? Заранее спасибо!
07:53 26 Октября 2015
Элеонора спрашивает:
пиакследин 300 в капсулах. Продаётся ли в аптеках города Минска? И зарегистрировано ли это лекарственное средство в РБ?
02:09 7 Сентября 2015
Владимир спрашивает:
Где можно приобрести ТЕВАКОМБ 25 / 250
07:46 25 Августа 2015
Ольга спрашивает:
Где в РБ купить препарат пиаскледин 300 мг? Если его нет,каковы шансы на его скорое появление в РБ? Спасибо.
  • Ответ
    К сожалению, никогда не встречался и не был зарегистрирован в РБ. Никакой информации о возможном появлении у нас нет.
  • Показать все ответы
02:36 10 Августа 2015
Вероника спрашивает:
Чем отличается магний в6 от магния в6 аквиона? И можно ли принимать его во время беременности?
  • Ответ
    В первую очередь следует различать лекарственные средства (например МАГНЕ Б6) и БАД (приведенные Вами МАГНИЙ B6, МАГНИЙ В6 АКВИОН). Приведенные Вами БАД практически ничем не отличаются кроме производителя и неактивных компонентов. Если есть показания - принимать при беременности нужно.
  • Показать все ответы
07:29 20 Июля 2015
Светлана спрашивает:
Добрый день. Подскажите, где можно купить препарат, регулирующий обмен веществ в хрящевой ткани ПИАСКЛЕДИН 300 (Piascledine 300) ?
11:57 25 Июня 2015
Юлия спрашивает:
Добрый день. Подскажите пожалуйста почему залаин 300 мг. супп. идет по рецепту, когда белорусский аналог сертазол 300 мг супп. без рецепта (и там и там одно МНН)?
01:41 1 Июня 2015
жанна спрашивает:
Скажите пожалуйста, когда появятся тест-полоски BIONIME Rightest GM 300 в аптеках?
11:11 14 Апреля 2015
Елена спрашивает:
Скажите, пожалуйста, что за препарат диосмин чешской компании Валмарк предлагается на Вашем сайте?. Дело в том, что у этой компании нет такого препарата! Вероятно, Вы перепутали его и это диосмин 300 польской компании Солвитфарм? Внесите ясность.Спасибо.
12:03 9 Апреля 2015
александр спрашивает:
здравствуйте.подскажите где в минске можно купить мин.воду донат магний
10:24 23 Марта 2015
Руслан спрашивает:
Исправьте, пожалуйста, действующее вещество препарата "Гастро-норм" на Висмута субцитрат и "МАГНИЙ МЫШЦЫНОРМ ВИАВИТ" - это не Хондроитина сульфат Глюкозамин.
09:08 23 Февраля 2015
надежда спрашивает:
где можно купить препарат ХОЛУДЕКСАН 300
03:30 18 Февраля 2015
Максим спрашивает:
как правильно ввести в поиск покупку ланцестов и тест полосок GM 300
05:26 20 Январь 2015
лора спрашивает:
Когда в Слуцке появиться магний-диаспорал 300
05:27 13 Январь 2015
Наталья спрашивает:
Добрый день! Подскажите когда появится в Минске Энкорат хроно (300 мг). Очень необходимо.
03:07 27 Ноября 2014
Ирина спрашивает:
Скажите пожалуйста возможно ли в аптеках Гомеля приобрести препараты Бенфогамма - 300 и Тиогамма -турбо
02:41 19 Ноября 2014
Надежда спрашивает:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если на Форме1 выписан т. эутирокс 100мкг №100, принимать по схеме. И рецепт на Л-тироксин 100мкг №300 принимать по 175мкг в день. Сколько в аптеке могут отпустить лек.средства по данным прописям? Спасибо.
  • Ответ
    По подобным случаям комментариев Минздрава нет. Вероятнее всего большинство аптек будут трактовать подобные случаи как неправильно выписанный рецепт, особенно первый случай. По второму случаю возможны варианты, когда аптеки отпустят 100 или 125 таблеток.
  • Показать все ответы
08:37 29 Сентября 2014
Виктор спрашивает:
Прописали препарат БЕНФОТИАМИН, где можно приобрести или заменить. Спасибо. Виктор. Светлогорск.
04:22 17 Марта 2014
лидия спрашивает:
где в Витебске можно купить тест полоски к глюкометру бионайм-300
09:23 6 Ноября 2013
юлия спрашивает:
здравствуйте. где можно в Минске купить орсотен или ксеникал? спасибо.
  • Ответ
    Орсотен пока не встречался, ксеникал присутствует более чем в 300 аптеках Минска подключенных к сервису. Выберите регион Минск и наберите в поисковом окне КСЕНИКАЛ.
  • Показать все ответы
02:16 26 Октября 2013
Анжелика спрашивает:
Как стать держателем покупательской дисконтной карты "Бальзам"?
  • Ответ
    Совершить разовую покупку на сумму свыше 300 тысяч или совершать в течении месяца регулярные покупки от 50 тысяч рублей.
  • Показать все ответы
01:09 28 Июля 2013
Валентина спрашивает:
Здравствуйте, где можно купить пиаскледин 300 в минске, если нет то если его аналог.Спасибо.
  • Ответ
    Пиаскледин в Беларуси не зарегистрирован и соответственно в продаже не встречается. Полных аналогов у препарата к сожалению также нет.
  • Показать все ответы
06:05 23 Июня 2013
Ольга спрашивает:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,выписали Диаспорал mg 300mg и Неуробекс нео Где его можно купить и нужен ли рецепт
  • Ответ
    Наберите в поиске одним запросом МАГНИЙ-ДИАСПОРАЛ, вторым НЕУРОБЕКС НЕО. Оба препарата присутствуют в продаже, рецепт не нужен.
  • Показать все ответы
08:48 22 Июня 2013
Владимир спрашивает:
Где в Минске можно купить ПИАСКЛЕДИН 300
04:19 29 Мая 2013
Валентина спрашивает:
Где можно в Минске приобрести "Тержинан"? Спасибо.
06:46 24 Апреля 2013
Сергей спрашивает:
Скажите пожалуйста, какие прпараты (БАДы) можно и стоит попить, если употребляешь много кофе? Слышал про благотворное влияние Магния, Кальция, Цинка и витамина В6...
  • Ответ
    Можно употреблять обычные поливитаминно-минеральные комплексы, которых существует большое множество. Макроэлементы лучше восполнять через рацион питания, например калий через овощи, магний через крупы и бобовые, кальций через молочные продукты и т.д. Из лекарственных средств источниками кальция и магния является аспаркам, источниками магния и B6 - магне Б6 и проч, источником кальция - Кальций Д3, кальцемин и проч.
  • Показать все ответы
08:29 19 Декабря 2012
елена спрашивает:
Подскажите пожалуйста депакин хроно 500, 300 и финлепсин простой200 выписывается по рецепту. Мы покупаем за деньги. Скажите можем ли получать бесплатно?
  • Ответ
    Если Ваше заболевание входит в перечень заболеваний утвержденных постановлением Совмина 1650, Вы имеете право на бесплатное получение лекарственных средств в рамках перечня основных лекарственных средств. И карбамазепин и вальпроаты входят в перечень основных, однако по торговым наименованиям это могут быть не финлепсин и депакин, а другие полные аналоги, в зависимости от того, кто является победителем республиканского конкурса.
  • Показать все ответы
04:37 8 Ноября 2012
Татьяна спрашивает:
Скажите пожалуйста, есть ли в продаже магний диаспорал, где можно приобрести? спасибо
  • Ответ
    Магний-диаспорал зарегистрирован, но в данный момент отсутствует в аптеках подключенных к сервису. Точные причины отсутствия и перспективы появления нам, к сожалению, не известны.
  • Показать все ответы
05:36 10 Октября 2012
ирина спрашивает:
Скажите, а Депакин Хроно 300 продаеться по рецепту или нет????
05:18 10 Октября 2012
ирина спрашивает:
Можно ли в Беларусси преобрести таблетки "Депакин Хроно 300"????
04:08 20 Сентября 2012
виктория спрашивает:
Почему я не могу на сайте найти наличие в аптеках тест-полосок к Bionime GS300.В ответе указывается какая-то ошибка в поиске. Как не задаю вопрос, так никакого результата, пробовала и по-русски писать, хотя раньше получалось.Спасибо.
  • Ответ
    Виктория, нами классифицируются данные только по лекарственным средствам. По прочей продукции в ассортименте аптеки данные представляются в исходном виде написания аптек. Поэтому для поиска не набирайте сложные запросы. Наберите просто GS300 или GS 300, по каждому из запросов Вы получите результаты. Ошибки запросов возможны в редких случаях если Ваш запрос попадает на момент обновления данных, в ближайшее время мы исправим эту ситуацию.
  • Показать все ответы
05:13 8 Июня 2012
АЛЕКСАНДРА спрашивает:
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НАЙТИ МАГНИЙ В6 В АМПУЛАХ
01:35 7 Марта 2012
Татьяна спрашивает:
Здравствуйте. Доктор прописал Галомиртол фортэ в капсулах и ингалятор Махольда. Пожалуйста, скажите где можно купить?
  • Ответ
    Вероятнее всего Вы имеете ввиду ГЕЛОМИРТОЛ, препарат доступен в поиске в более чем 300 аптеках. Ингалятор Махольда в аптеках подключенных к сервису не встречается. Возможно следует поискать в магазинах Медтехника.
  • Показать все ответы
01:46 12 Февраля 2012
Александр спрашивает:
Скажите пожалуйста, а почему в продаже нет магния диаспорала-300
01:17 25 Январь 2012
Ирина спрашивает:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести или заказать препарат "Магния диаспорал"
12:28 20 Январь 2012
галина спрашивает:
где можно приобрести тест полоски для определения сахара в крови BIONIME GS 300
12:02 11 Январь 2012
Алла спрашивает:
Возможно ли приобрести в Минске препараты нейромедин 1,5% 1 мл и лимфомиозот капли фирмы Heel (гомеопатия)?
  • Ответ
    Правильное наименование НЕЙРОМИДИН. Доступен более чем в 300 аптеках. Лимфомиозот в данный момент не поставляется.
  • Показать все ответы
01:57 26 Декабря 2011
Ольга спрашивает:
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенок принимает препарат в таблетках Орфирил дозировкой 300 и 150, появится ли он в наличии? если нет то какая замена?
  • Ответ
    У Орфирила истекла регистрация 31.08.2011. Будет ли препарат перерегистрирован нам неизвестно. Из препаратов Вальпроивой кислоты на рынке присутствуют препараты ДЕПАКИН, КОНВУЛЬСОФИН. Ряд форм имеют пролонгированный эффект, поэтому для корректного подбора дозы следует обратиться к Вашему лечащему врачу. Также отметим что подобные препараты более распространены в государственной аптечной сети.
  • Показать все ответы
04:20 7 Декабря 2011
Максим спрашивает:
Магний B6 как набрать? Магне B6, и подобное всё перепробовал не рабоатет!
01:01 4 Декабря 2011
Александра спрашивает:
Скажите есть препараты в которых содержаться магний и пиколинат хрома???
  • Ответ
    Лекарственных средств таких нет. О содержании данных веществ в своем составе заявляют производители ряда биологически-активных добавок.
  • Показать все ответы
04:25 6 Июля 2011
Юля спрашивает:
Здраствуйте, можно ли заменить магнеВ6 на магний диаспорал?
  • Ответ
    Диаспорал не содержит витамин B6. Поэтому возможность подобной замены необходимо уточнять у врача. Аналогами Магне В6 будут являться препараты Магвит, Магневит В6, Магнефар.
  • Показать все ответы