Моя аптечка
02:55 3 Марта 2024
Софья спрашивает:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,можно ли обменять баллон Аквалор горло,если купили в декабре, несколько раз брызнули,и он все это время просто стоял.Сейчас стали брызгать,а он не распыляет.Как быть?
  • Ответ 04:08 4 Марта 2024
    Можно. Обращайтесь в аптеку.
  • Дарья спрашивает:
    Добрый день, но тут же чётко написано, что флакон был в использовании, т.е. был исправен, а что произошло с флаконом за 4 месяца никому не известно. Так на каком же всё-таки основании будет осуществлён возврат, если первичная упаковка была надлежащего качества в момент совершения сделки купли-продажи, ведь у этого товара нет гарантийного срока.
  • Ответ 04:29 13 Марта 2024
    Если потребитель приобретает 150мл раствора, он вправе расчитывать на то, что сможет использовать 150мл раствора. Если в процессе использования флакон отдает, например, 50мл - очевидно что это товар ненадлежащего качества, который подлежит возврату. Потребитель имеет право предъявить претензию аптеке, поставщику или производителю на свой выбор. Разбираться действительно ли имеет место производственный брак или потребитель израсходовал весь объем это уже задача аптеки совместно с поставщиком и производителем.
  • Показать все ответы